14 сентября в рамках реализации плана мероприятий шестого школьного дня, учащиеся средней школы №9 города Мозыря 7 “А”, 7 “Б”, 8 “А”, 8 “Б”, 8 “Г” классов посетили кинотеатр «Мир» с целью просмотра фильма «Культурный код».

«Культурный код» — это документально-игровой фильм о государственных символах Беларуси. По сюжету двое студентов выпускного курса Белорусской государственной академии искусств — оператор Ваня и режиссер телевидения Лиза — получают от мастера курса творческое задание. Их дипломной работой должен стать документальный фильм про государственные символы Беларуси. В процессе съемки ребята не только узнают об истории и значении национальных символов, но и осознают всю их важность для белорусского народа. Учащиеся школы также узнали много интересного и смогли по-новому взглянуть на значимость государственных символов нашей страны.