Новик Наталья Николаевна

Обеденный перерыв13.00-13.30
Последний четверг месяцасанитарный день

Оплата за пользование учебниками и пособиями в 2023/2024 учебном году

В новом учебном году 2023/2024 для учащихся 1-11 классов за пользование учебниками и пособиями будет применяться единая плата, которая зависит от размера базовой величины. На основании этого, цена за книги для школьников составит 18,50 рублей, что равняется 0,5 базовой величины.

Детям из многодетных семей предусмотрена льгота в размере 50% от полной стоимости комплекта школьных учебников, в денежном выражении – 9,25 рублей. Для детей-инвалидов, детей-сирот, детей из опекунских семей, детей, родители которых являются инвалидами 1 или 2 группы, действует 100% льгота.

Многодетным семьям для получения льготы необходимо предоставить следующие документы:

• копию удостоверения многодетной семьи, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет;
  • заявление на имя директора школы (гимназии);

Оплатить за учебники и школьные пособия необходимо до 1 октября 2023 года. Это можно сделать через систему платежей “Расчёт” (ЕРИП), на  почте, с помощью инфокиоска либо в отделении банка.