Как готовиться к централизованному тестированию, как повысить свой тестовый балл?

Наиболее плодотворная форма обучения при подготовке к ЦТ – это самообучение, состоящее из следующих этапов:

• изучение теоретического материала по учебникам и пособиям;
  • повторение изученного материала;
  • систематизация знаний по предмету;
  • решение задач и упражнений, их самопроверка;
  • решение тестовых заданий.

А также важно:

• При изучении материала необходимо точно запомнить основные формулы, определения, свойства, теоремы, конспектировать их в рабочую тетрадь.
  • Нужно формировать прочные навыки многократного решения упражнений и задач.
  • Успешное ЦТ зависит от качественной и быстрой работы, а значит от наличия прочных навыков, которые улучшают логику и математическую интуицию.
  • Очень важно уметь переводить словесное описание задачи в аналитическую или графическую форму, уметь избавляться от иррациональности в знаменателе дроби, чётко знать формулы сокращенного умножения.
  • При решении квадратных уравнений можно сэкономить время, используя теорему Виета.
  • Старайтесь быть внимательнее при выполнении заданий, чтобы не допускать арифметических ошибок.

Существует два основных реальных способа повысить тестовый балл! Причем значительно!

Первый способ – усиленное изучение того предмета, по которому предстоит тестироваться: чтение учебного материала, обсуждение его с опытными педагогами, выполнение самостоятельных работ, т. е. необходимо добросовестно изучать предмет в школе и на дополнительных занятиях.

Для выпускников прошлых лет – это подготовительные курсы различной длительности в сочетании с самостоятельной работой. Без минимальных знаний не будет положительных оценок, не рассчитывайте на случай или удачу (это не спортлото).

Второй способ улучшения тестового балла. Это основательное знакомство с процессом тестирования. Если вы знакомы с процедурой устного экзамена, потренировались в оформлении сочинения, то ваши результаты на экзамене от этой подготовки обязательно улучшатся. Это справедливо и для тестирования.

Правильная, рассчитанная до мелочей многомесячная подготовка и тренировка в выполнении тестов позволяет повысить тестовый балл на 10 очков по 100-бальной шкале. Это дает возможность абитуриенту, прошедшему подобную подготовку, уверенно идти на ЦТ.

Подобную тренировку Вы можете пройти на репетиционном тестировании!

Подробную информацию можно найти в разделе: Репетиционное тестирование -> Памятка участнику РТ

Для допуска в аудиторию:

• паспорт (или документ, удостоверяющий личность);
  • пропуск, полученный в личном кабинете по окончании регистрации на сайте РИКЗ;
  • 2 черные гелевые ручки.

Дополнительная информация по телефону: 8 (0236) 25-62-27.