Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников школ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь. Сегодня реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий.

Инструкция по действию сотрудниками организаций и учреждений при угрозе и осуществлению террористического акта

Методические рекомендации Порядок действий сотрудников критически важных объектов и гостиниц в чрезвычайных ситуациях”