Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – одно из самых массовых детских объединений в нашей стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, и талантливыми ребятами.

Организация была создана 13 сентября 1990 года на Х Республиканском Слете пионеров. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем самоопределения, Днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

Деятельность Белорусской республиканской пионерской организации осуществляют 152 территориальных Совета:

Белорусская республиканская пионерская организация – это самодеятельное, добровольное общественное объединение детей, подростков и взрослых, которое представляет и защищает интересы и права своих членов.

ВАРИАТИВНЫЙ ЛОГОТИП

Помимо пионерских символов и атрибутов на основе новой визуализации разработаны вариативный логотип и вариативная эмблема ОО «БРПО».

Самоуправление в организации