20 октября учащиеся 9-ых классов посетили с экскурсией Мозырскую швейную фабрику «Надэкс» в рамках образовательно-просветительского проекта «Профориентационные экскурсии – профессии наших родителей» и объединения по интересам «Мир профессий».

Коллектив на предприятии преимущественно женский. Создается красивая и модная одежда для очень широкого круга покупателей. Ассортимент изделий постоянно растет и обновляется. Некогда специализирующееся по пошиву мужских и детских сорочек предприятие теперь предлагает еще и блузы, платья жилеты для женщин, девушек, школьниц. Это нарядная и деловая одежда, в которой и в офисе можно выглядеть красиво и стильно.

А еще Мозырские швеи одевают в форменную спецодежду представителей целого ряда профессий за рубежом. У себя на родине швейная фабрика «Надэкс» удостоена премии «Лидер года-2016» сразу в двух номинациях: за высокие потребительские свойства выпускаемой продукции и за высокие качество и стиль девичьих школьных блуз.