21 декабря для учащихся 6 “Д” класса состоялась профориентационная экскурсия на фабрику игрушек г. Гомеля и в Музей боевой славы в рамках реализации образовательно-просветительского проекта “Профориентационные экскурсии – профессии наших родителей”.

На фабрике игрушек ребят ждал увлекательный рассказ о “рождении” игрушки мягкой и резиновой. Учащиеся побывали в цехах по производству игрушек, после чего у них была возможность приобрести понравившиеся им изделия.

Море позитива и впечатлений получили ребята в ходе экскурсии, которая продолжилась в музее боевой славы. Научный сотрудник своим подробным рассказом о военных действиях погрузил ребят в события того времени, показал оружие и обмундирование солдат. Кроме того, у ребят была уникальная возможность в реальности познакомиться с особенностями военной техники, танками, вертолетами, пушками в натуральную величину, расположенными на территории музея.