14 января учащиеся 9-ых классов школы посетили ярмарку целевой подготовки на базе учреждения образования «Мозырский государственный политехнический колледж», которая была организована в целях решения дефицита кадров, расширения и повышения эффективности целевой подготовки. Для ребят, желающих поступить в дальнейшем на основе общего базового образования, были представлены 10 профориентационных площадок от учреждений образования Мозырского, Калинковичского, Речицкого и Буда-Кошелевского районов.

Целевая подготовка имеет огромные преимущества. Уже на этапе поступления абитуриент может выбрать ту организацию, в которой он в будущем будет работать. Целевое направление предполагает не только возможность бесплатно получить среднее или высшее образование, также оно предусматривает получения места в общежитии и выплату стипендии.