13 сентября, в рамках проведения месячника по профилактике суицидопасного поведения несовершеннолетних, была организована встреча учащихся 9-х классов с психологом Мозырского психоневрологического диспансера Лучинович Натальей Николаевной. Тема встречи «Эмоции. Чувства. Настроение» выбрана неслучайно, ведь человек, который умеет определять свои эмоции – умеет и управлять ими. В ходе диалога, учащиеся вспомнили какие бывают эмоции, для чего они нужны, как выражаются и от чего зависит эмоциональное состояние и настроение. Особое внимание Наталья Николаевна акцентировала на негативных эмоциях, с которыми сложно справиться и аутоагрессии. Ребятам были предложены экологичные способы проживания агрессии, приемы и способы саморегуляции.