В рамках недели кибербезопасности в средней школе №9 города Мозыря 13 сентября состоялась встреча учащихся 8-х классов с инспектором ИДН Мозырского РОВД Гресько Еленой Витальевной.

Данное мероприятие было нацелено на повышение цифровой грамотности учащихся, профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, предупреждение наркопотребления и экстремизма.

Главное, напоминают правоохранители, понять: чтобы не стать жертвой мошенников в интернете, не стоит переходить по подозрительным ссылкам, в том числе в письмах из электронной почты. Не следует оставлять реквизиты банковских карт на сайтах, не вызывающих доверие. Нельзя фотографировать и пересылать фото банковских карт и паспорта через социальные сети и мессенджеры, даже близким людям.

Также Елена Витальевна напомнила подросткам об ответственности в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях и Уголовным Кодексом Республики Беларусь.