1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В рамках комплекса дополнительных мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних состоялась встреча с психологом МПНД Лучинович Н.Н. по теме «Профилактика употребления психоактивных веществ» для учащихся 9-ых классов. В интерактивной форме старшеклассники обсудили мифы о наркотической зависимости, вред для организма и психики от ПАВ, в ходе практического упражнения вырабатывали навыки отказа от наркотиков различными способами.

Также оформлена выставка плакатов «Наркотикам скажем «Нет!»,  а в холле старшего блока организованы профилактические перемены с демонстрацией видеороликов о последствиях употребления ПАВ и нарушения антинаркотического законодательства.

На школьных стендах и на сайте учреждения образования обновлена информация по профилактике наркомании и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических веществ, а также посредством вайбер-чатов учащихся и законных представителей распространены памятки по профилактике наркозависимости.