При подготовке учащихся к централизованному экзамену и централизованному тестированию стоит обратить внимание на тематические тесты. В большом разнообразии дидактических материалов педагоги часто находят нужные для себя задания. Предлагаю мою авторскую разработку – математический тренажер «Лестница успеха». Он включает в себя 12 заданий по теме «Логарифмические уравнения».

Для решения тренажера учащимся необходимо отсканировать QR-код. Обратим внимание на то, что при выполнении заданий необязательно соблюдать предложенную последовательность заданий, ученики могут выполнять задания в том порядке, который удобен для них. Тренажер сопровождается ссылкой на ответы к предложенным заданиям, что позволит выполнить самопроверку или взаимопроверку как на уроке, так и во внеурочной деятельности.

Прочитать публикацию на сайте ng-press.by: