1 марта в учреждении образования “Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка” прошел Молодежный форум «ЦУР: до 16-ти и старше» – финальное мероприятие III Республиканского конкурса детских творческих работ «Дети о ЦУР». Событие организованного Координационным центром «Образование в интересах устойчивого развития» БГПУ.

Целью Конкурса является продвижение ЦУР среди детей и молодежи, формирование понимания идей и ценностей ЦУР. В конкурсе «Дети о ЦУР» приняли участие представители 201 учреждения образования, среди которых детские сады, средние школы, гимназии, центры дополнительного образования, дворцы детского творчества, туристско-экологические центры детей и молодежи.

На конкурс было представлено 748 творческих работ в пяти номинациях:

• Рисунок
  • Сказка
  • Фотография
  • Видеоролик

Лауреатами конкурса стали авторы 50 творческих работ. Среди лауреатов учащаяся 9 класса ГУО “Средняя школа №9 г. Мозыря” Каливошко Виктория (учитель Каливошко Марина Сергеевна). Работа Викторию признана одной из лучших в номинации “Фотография”. В рамках форума прошла церемония награждения и квест “ЦУР”: шаг к устойчивости. Поздравляем от всей души и желаем дальнейших успехов!