Учащийся 11 класса средней школы №9 г. Мозыря Булатов Вадим стал победителем Многопрофильной университетской олимпиады, организованной УО “Гродненский государственный университет имени Я.Купалы” для специальностей “Современные иностранные языки” и “Романо-германская филология (английская)”. Победители многопрофильной университетской олимпиады имеют право на зачисление в 2024 году без вступительных испытаний при поступлении на специальности, соответствующие учебному предмету профильной олимпиады, согласно квоты по данной специальности, устанавливаемой Министерством образования Республики Беларусь.

Поздравить абитуриентов пришли заместитель начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Галина Курганская, проректор по научной работе Купаловского университета Наталья Башун, декан факультета математики и информатики Андрей Проневич и начальник Центра развития карьеры Ирина Корлюкова. От всей души поздравляем Вадима и его учителя Миронову Татьяну Владимировну и желаем дальнейших успехов!