Учащийся 8 «В» класса государственного учреждения образования “Средняя школа № 9 г. Мозыря” Дмитрий Гриц принял участие в суперфинале телевизионного проекта «Я знаю» (7-й сезон). Двенадцать самых эрудированных восьмиклассников из всех уголков Беларуси определяли абсолютного победителя. Игра вышла напряжённой и очень интересной. Поздравить ребят пришёл сам министр образования Республики Беларуси Андрей Иванович Иванец.

Совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь призван найти не только самых знающих, но и смелых, инициативных и находчивых школьников. Чтобы попасть в суперфинал самого масштабного образовательно-соревновательного проекте на отечественном телевидении, Дмитрию пришлось пройти отборочные туры в районе, области и достойно выступить в финале шоу.

Проект оказывает поддержку и помогает раскрыться не только учащимся, но и педагогам, которые работают с детьми. Горбачук Виктор Игоревич, учитель русского языка и литературы, подготовил Дмитрия к интеллектуальному конкурсу. Большую помощь и поддержку оказала семья Димы. Вся школа переживала и поддерживала своего ученика. Мы гордимся Димой и желаем ему дальнейших успехов!