С 18 апреля по 29 апреля в Мозырском районе был проведен турнир по футболу среди юношей 2009 г.р. и моложе в рамках круглогодичной спартакиады школьников. Футбол –один из самых популярных видов спорта, насчитывающий около четырех миллиардов поклонников во всем мире. Зрелищные матчи собирают тысячные стадионы и еще большее количество болельщиков возле телеэкранов. Футбол любят и взрослые, и дети, для которых пользу занятий спортом переоценить невозможно, особенно в наше время смартфонов и компьютеров. Футбол несет пользу обществу, поскольку не замыкается на спортивной составляющей, но пропагандирует также ценности командных усилий, общественного развития, здорового образа жизни, самореализации и самоутверждения.

Поэтому в данных соревнованиях у нас было очень много желающих мальчишек проявить все свои футбольные способности на обновленном стадионе «Спартак», где футбольное поле соответствует всем стандартам. Сборную нашей школы представляли учащиеся 8-6 классов. Отличную подготовленность и красивую игру на протяжении всех игровых дней демонстрировали наши юные футболисты. Наших мальчишек поддерживали не только учителя физической культуры, но и тренера по футболу и конечно же родители, поэтому все игры ребята проводили с полной самоотдачей. В итоговом командном первенстве наша школа заняла третье место. Очень сложно и ответственно играть на большом профессиональном футбольном поле, но наши мальчишки справились с этой трудностью и продемонстрировали нам красивый зрелищный футбол. Еще одна покоренная вершина в спортивных играх-футбол.

Одновременно на стадионе «Полесье» для мальчишек 2011-2012г.р. и 2010-2009г.р. проходил турнир «Кожаный мяч» на призы президентского клуба. Удача улыбнулась мальчишкам 2011-1012 г.р. ребята заняли 2 место.

#Любите футбол, как любят его у нас в школе!