15 декабря в лесопарке Молодежный, были проведены районные соревнования Мозырского района среди учреждений образования. Принимали участие мальчики и девочки двух возрастных групп 2008-2009 и 2010-2011 г.р., а также были допущены все желающие любители этого замечательного зимнего вида спорта. Наша сборная команда школы состояла из учащихся 4-10 классов, а также не побоялся выйти на старт наш самый маленький участник 1 класса.

В командном зачете, выступили с результатом в старшей возрастной группе:

• Петрушенко Ярослав,  учащийся 9 класса, занявший 1 место
  • Пиньчук Анна, учащаяся 8 класса, занявшая 1 место

В младшей возрастной группе:

• Максим Ефимович, учащийся 8 класса, занявший 1 место
  • Мария Бойцова, учащаяся 7 класса, занявшая 1 место

В личном зачете проявили себя:

• Дойняк Даниил (10 класс) и Дойняк Татьяна (5 класс)
  • Колесник Артем и Акунец Владислава (4 класс)
  • самый маленький участник – Борисов Александр (1 класс).

Все участники справились на отлично  в этом сложном олимпийском виде спорта, так как  работа в нашем учреждении образовании строится на трех важных принципах “надежная связка учитель+ ученик + родители”.

Учащиеся средней школы №9 г. Мозыря в командном зачете стали абсолютными победителями, второе место заняла команда Козенской школы и третье место заняли учащиеся средней школы №14.

Любите лыжный спорт, как любим его мы!

Прочитать новость на ресурсе “Жыццё Палесся”: