11-14 октября в Мозырском районе, были проведены районные соревнования 34-ой круглогодичной спартакиады школьников по баскетболу среди юношей 2008 г.р. и моложе.

Баскетбол, очень любимая спортивная игра в нашей школе, но для того чтобы достойно представлять школу на районном и областном этапе учителями физической культуры планируется и ведется огромная работа и это конечно секционные занятия учителя и руководителя физического воспитания. В этом году подготовку к баскетболу мы начали активно в сентябре, но можно сказать, что в летний период наша баскетбольная площадка в вечернее время всегда была в рабочем режиме. При подготовке команды в этом году, мы учли все минусы, и ошибки прошлых лет, хотя тоже были на первом месте и удача улыбнулась нам, мы победили и стали лучшими в Мозырском районе. Финал был очень зрелищным и захватывающим, группа поддержки была невероятно мощной и так необходимой нашим мальчишкам, под сильным впечатлением со спортивной площадки ушли все игроки, болельщики учителя и конечно родители, от которых услышали массу благодарственных слов, как в спортивном развитии ребенка, так и в воспитании личности.

Анализируя проделанную работу, учителя физической культуры и здоровья ГУО «Средней школы №9 г. Мозыря» точно знают, что они делают любимую работу и стремятся к достигнутым целям и достигают их с отличным специалистом и большим любителем баскетбола Сергеем Павловичем Гусаком.

С огромным удовольствием  знакомим вас с юношами, которые достойно защищали честь школы и которые сделали невероятное, победив очень сильных соперников, большая часть команды вообще не занимается игровыми видами спорта но очень полюбила баскетбол за профессиональные уроки физической культуры и здоровья, а так же подготовительный период к районным соревнованиям, в этом заслуга наших учителей – найти ученика, привлечь к данному виду спорта ,научить необходимым навыкам и умениям, дать толчок, поверить в себя как важное звено в команде. Баскетбол командная спортивная игра, которая не принимает собственников, отсюда и отношение учителя и игроков «Один за всех, и все за одного!» у нас одна спортивная семья и одни цели и ценности, к которым, через тяжелые тернии мы стремимся.

В сборный состав команды 2022 по баскетболу  нашей школы вошли учащиеся: Яковенко Илья 9А, Шкляр Максим 8Д, Ковальчук Матвей 9Б, Кривошеев Игорь 9Г, Петрушенко Ярослав 8В, Сорочик Денис 8В, Середа Богдан 8Д, Бондаренко Арсений 8Е, Гуськов Дмитрий 8Е. От всей души пожелаем нашим ребятам достигать поставленных целей любой ценой, даже если нужно для этого пройти множество трудностей, спорт не любит слабых!!!

#Любите спорт, как любят его в нашей школе #