С 3 по 5 апреля в Мозырском районе, был проведен чемпионат Мозырского района по стритболу среди учебных заведений.

Баскетбол, очень любимая спортивная игра в нашей школе, но для того чтобы достойно представлять школу на различных этапах соревнований учителями физической культуры планируется и ведется огромная работа и это конечно секционные занятия учителя и руководителя физического воспитания. В нашем учреждении образования под руководством отличного специалиста и большим любителем баскетбола Сергеем Павловичем Гусаком

ребята стремятся и достигают своих целей не только побеждая своих сверстников, но и ребят среди учебных заведений Мозырского района.

С огромным удовольствием знакомим вас с юношами и девушками, которые достойно защищали честь нашей школы на чемпионате и которые сделали невероятное, победив очень сильных соперников и стали абсолютными победителями среди юношей и девушек Мозырского района среди учебных заведений по стритболу, большая часть команды вообще не занимается игровыми видами спорта, но очень полюбила баскетбол за профессиональный подход и тренировочный процесс под руководством Гусака Сергея Павловича. Стритбол командная спортивная игра, которая не принимает собственников, отсюда и отношение учителя и игроков «Один за всех, и все за одного!» у нас одна спортивная семья и одни цели и ценности, к которым, через тяжелые тернии мы стремимся.

В сборный состав команд 2023 по стритболу среди юношей и девушек  нашей школы вошли учащиеся: Яковенко Илья, Басак Алексей, Глухов Даниил, Курнушко Даниил, Абрамович Артур, Щекотович Ян, Хрущев Никита, Волкова Александра, Жолудь Елизавета, Горбач Виктория, Кононенко Елизавета, Григорович Александра, Ючко Ольга.

От всей души поздравляем ребят и тренера с отличным результатом  и пожелаем нашим учащимся достигать поставленных целей любой ценой, даже если нужно для этого пройти множество трудностей.

Спорт не любит слабых!!!

#Любите баскетбол, как любят его в нашей школе #