С 2006 года в число организаторов «Золотая шайба» входит Президентский спортивный клуб. Во многом именно благодаря этому турниру во всех районах страны детский хоккей получил свое массовое развитие.

Соревнования проводятся среди любительских подростковых команд в двух возрастных группах в три этапа: 1 этап –массовые соревнования по месту жительства к великому сожалению этим зимним сезонам в новой хоккейной коробке удалось провести несколько хороших полноценных тренировок на коньках , природа вносит свои корректировки, 2 этап – областные соревнования  именно наши орлята 9 школы вошли в состав, как в старшую возрастную группу так и в состав младшей группы. В основном составе на областных соревнованиях  команды Мозырского района в старшей группе играли : учащиеся 9 класса Позняк Владислав и Жадько Никита. Поздравляем наших «Орлов Мозыря», с серебренной медалью и желаем дальнейших побед и развития в таком интересном и сложном виде спорта.

В состав младшей группы вошли наши учащиеся 7 классов Ефимович Максим и Крупа Роман, ребята в достойной борьбе заняли третье место и бронзовая медаль, блистала на груди у наших юных хоккеистов. Наши поздравления ребятам и пожелания дальнейших побед и развития в этом замечательном виде спорта.

Только самые смелые и уверенные в себе смогли выйти и играть в этом виде спорта, для этого наши юноши не один год тренировались, чтобы достойно выступить в таком значимом турнире как «Золотая шайба» на областном этапе. Под сильным впечатлением от игры уехали  хоккеисты домой, но уверена, уже на следующий день в разных хоккейных коробках нашего города эти мальчишки, будут оттачивать свое мастерство в этой сложной, но очень интересной мужской игре.

#Любите хоккей, как любят его наши мальчишки! #Золотая шайба # Девяточка