В рамках работы объединения по интересам «Мир профессий» для учащихся 9-х классов была проведена профориентационная экскурсия в Учреждение образования «Мозырский государственный медицинский колледж» —  учреждение среднего специального медицинского образования системы Министерства здравоохранения Республики Беларусь, обеспечивающее получение среднего специального медицинского образования, повышение квалификации кадров со средним медицинским образованием.

Ребята познакомились со спецификой таких специальностей как «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Медико-диагностическое дело». В колледже создана система воспитательной работы, позволяющая каждому учащемуся реализовать себя в общественно-полезной деятельности, творчестве, спорте. Накоплен богатый опыт по гражданско-патриотическому, нравственному, семейному воспитанию учащихся. Волонтеры колледжа осуществляют шефство над детским домом, детским реабилитационным центром «Радуга», активно сотрудничают с организацией Красный Крест.

Образовательный процесс и воспитательная работа в колледже направлены на развитие личности каждого учащегося, творческих способностей, памяти, интеллекта, активизации познавательной деятельности, а также таких моральных качеств как милосердие, гуманизм, ответственность за здоровье пациента.