Торжественная церемония организована на базе средней школы №1.

Здесь собралось много людей. С приветственным словом выступил заместитель председателя Мозырского районного исполнительного комитета Феликс Галюк.

Он отметил приятную тенденцию мозырских школьников покорять всё новые вершины и повышать результаты. После Феликс Федорович вручил Благодарственные письма и специальные призы, учрежденные начальником отдела образования Мозырского райисполкома, директорам учреждений образования, заместителям, педагогам и ребятам, пополнившим копилку побед района, а также их родителям.

Как отметила в приветственном слове начальник отдела образования Мозырского райисполкома Лариса Попкова, победы не бывают легкими.

«Победа – это всегда затраты времени, творчество, труд и толика везения. Это результат большой работы. Сегодня мы чествуем лучших учащихся учреждений образования Мозырского района, достигших высоких результатов на третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Они проявили целеустремленность, нестандартное мышление, выполняя сложные олимпиадные задания. Их трудолюбие, стремление, упорство, желание победить и жизненный настрой помогли достичь больших высот. Также мы чествуем и педагогов-наставников, чей профессионализм и самоотверженный труд, терпение и отзывчивость вдохновляют ребят на новые победы и достижения на интеллектуальном поприще. Поздравляем родителей, которые способствовали развитию таланта своих детей. Именно они всегда были рядом, помогали идти к победе, поддерживали, когда было трудно, и радовались каждому достижению», – сказала Лариса Алексеевна.

III этап республиканской олимпиады по учебным предметам состоялся с 9 по 12 января. В состав команды Мозырского района вошли учащиеся средних школ №№ 1, 5, 9, 11, 13, 14, 15, 16, Козенской средней школы, гимназии имени Янки Купалы, Центра юных пожарных. Команда района выступила успешно. Учащиеся школ района награждены 47 дипломами, из них 6 дипломов I степени, 16 – II степени, 25 – III степени. 19 ребят отправятся покорять вершины на заключительном этапе.

Благодарственные письма получили также районные и областные тренеры за высокий профессионализм и творческий подход в подготовке учащихся к этапам республиканской олимпиады по учебным предметам.

Не стихали аплодисменты, дети и взрослые, достойные восхищения и похвалы, но скованные стеснением, поочередно поднимались на сцену и получали награды. Праздник удался. С чаепитием, концертными номерами и нескончаемыми поздравлениями.

В заключительном слове Лариса Попкова еще раз поблагодарила учащихся и педагогов за смелость и отвагу, за волю к победе, за веру в успех.

«Когда вместе собираются развивающиеся, ищущие, целеустремленные личности, создается особый потенциал, и эта энергия делает мир лучше, добрее, совершеннее. Желаем вам успешного выступления на заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Ни пуха, ни пера!», – пожелала Лариса Алексеевна.

Больше фото в альбомах МОЗЫРЬ NEWS Вконтакте и Одноклассниках.

Наталья КОНДРУСЕВИЧ. Фото Сергея БОРОВИКА.

Прочитать новость на первоисточнике:

Новость на Телеканале Мозырь: