По словам директора СШ № 9 Мозыря Ольги Хомутовской, труд и профессионализм педагогов не позволяют школе стоять на месте, учреждение является лидирующим в области спорта. Помогают ребятам подняться на пьедестал учителя физической культуры и здоровья, в их числе Марина Рудакова. Ее воспитанники становятся победителями масштабных стартов. Кроме того, у Марины Владимировны богатый опыт в организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в рамках шестого школьного дня.

Руководство и педагоги СШ № 16 Мозыря вкладывают душу в реализацию проектов по духовно-нравственному воспитанию. К слову, коллектив учреждения ярко заявил о себе на республиканском конкурсе “Воспитать человека” памяти Героя Беларуси митрополита Филарета. А благодаря многогранной личности руководителя по военно-патриотическому воспитанию Владимира Гимбута учащиеся присоединяются к поисковой работе.