В рамках реализации комплекса оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков для учащихся 9-х классов средней школы №9 г. Мозыря 28 ноября прошел информационный час при участии инспектора ИДН Мозырского РОВД Квасницкого Ю.М.

Учащимся в очередной раз напомнили о том, какие пагубные последствия несет для организма человека употребление наркотиков, о необходимости незамедлительно сообщать в правоохранительные органы любую известную информацию о распространении запрещенных веществ. Юрий Михайлович отметил, что согласно примечанию к статье 328 УК РБ, лицо, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества, их прекурсоры или аналоги освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.