25 октября для учащихся 7-8-ых классов прошла профилактическая встреча по теме безопасности на воде в осенне-зимний период, на которой перед школьниками выступил председатель Мозырской Спасательной Станции Совета ОСВОД Ермаковец В.Н. Учащиеся узнали о статистике трагичных случаев на воде, правилах безопасного поведения вблизи водоемов, об опасностях, которые таит в себе тонкий лед. Особое внимание было уделено недопустимости нахождения несовершеннолетних без сопровождения взрослых вблизи водоемов, за что предусмотрена административная ответственность согласно законодательству Республики Беларусь.

Для учащихся был организован просмотр видеоролика о правилах безопасного поведения на льду, приемам оказания первой помощи пострадавшим на воде в зимний период. В завершение встречи ребята смогли задать интересующие их вопросы сотруднику ОСВОД и получить рекомендации по сохранению здоровья и жизни.