Сегодня очень волнительный момент: учащиеся, у которых галстуки красно-зеленого цвета на груди – цвета нашего Государственного флага, – попрощались с пионерской организацией. Конечно, на этом детство не заканчивается, а открываются новые возможности, которые дает Белорусский республиканский союз молодежи.

Ребята в последний раз отдали пионерский салют председателю Мозырского районного совета общественной организации «Белорусская республиканская пионерская организация» Анне Бондарчук и попрощались с пионерским галстуком.

В торжественной обстановке 15-ти лучшим активистам школы, спортсменам и отличникам учебы вручили билеты Белорусского республиканского союза молодежи. Ребята не только вошли в ряды самой массовой молодежной организации нашей страны, но и стали продолжателями ее лучших традиций.

Членские билеты и значки юношам и девушкам вручила первый секретарь Мозырского городского комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Вероника Павлова, которая пожелала ребятам достижения новых целей в ОО БРСМ, встречать новый день с открытым сердцем и. конечно же, помнить свое пионерское детство!

В преддверии дня Конституции Республики Беларусь учащимся, которым исполнилось 14 лет, вручили памятную книгу «Я гражданин Республики Беларусь!» – подарок Президента Александра Лукашенко.

Прочитать новость на ресурсе “Жыцце палесся”