На фестивале инновационные идей, который проходил в ГУО «Криничанская средняя школа Мозырского района», был представлен опыт работы 45 учреждений образования. “Средняя школа №9 г. Мозыря” представляла опыт реализации инновационного проекта «Внедрение моделей безопасного поведения в сети Интернет субъектов образовательного процесса», который реализуется с сентября 2022 года. Стартовал фестиваль с выставки «Лучшие педагогические практики», где представители учреждений образований рассказывали о своем наработанном опыте и внедренных формах и методах работы. В номинации «Представление опыта работы в творческой форме» учреждение образования “Средняя школа №9 г. Мозыря” удостоена диплома 2 степени. В номинации «Выставка: лучшие образовательные практики» проект нашей школы награжден дипломом 3 степени.

Современный педагог находится в постоянном поиске новых форм и методов работы, внедрения инновационных идей, чтобы завлечь ребят и разжечь в них интерес к обучению.