28 декабря для учащихся четвертых классов прошло мероприятие в форме игры-путешествия “Символика Республики Беларусь”. Данное мероприятие было направлено на воспитание чувств патриотизма и гражданственности, а также способствовало формированию чувства гордости за главные символы государственного суверенитета Республики Беларусь. В ходе мероприятия ребята решали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, а также познакомились с историей создания и развития государственных символов Республики Беларусь.

Одна из основных черт белорусского народа – уважение к предкам, верность традициям. Это должным образом отразилось и в наших государственных символах. Символы белорусского государства – это наша отличительная черта для всего мира и предмет нашей гордости. Уважать символы государства – значит уважать свою страну, свой народ, свою историю.