8 мая на базе государственного учреждения образования “Средняя школа №8 г. Мозыря” прошёл районный смотр-конкурс знаменных групп “Равнение на флаг!”. Конкурс проводился с целью гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также формирования чувства уважения к символам и ритуалам Отечества.

В состав знаменной группы, которая представляла наше учреждение образования вошли:

• Салтыков Сергей
  • Дойняк Даниил
  • Середа Богдан
  • Ситникова Арина

В ходе смотра-конкурса учащиеся нашей знаменной группы продемонстрировали практические умения и навыки в выполнении строевых приемов при вносе и выносе государственного флага Республики Беларусь.

По итогам конкура, знаменная группа государственного учреждения образования “Средняя школа №9 г. Мозыря” заняла I место.