29 марта на базе государственного учреждения образования “Средняя школа №12 г. Мозыря” прошли военно-спортивные соревнования “Малые армейские игры”. Соревнования были направлены на повышение мотивации молодых людей к службе в армии, пропаганде здорового образа жизни, а также развитие у молодёжи морально-волевых качеств.

В соревнованиях принимали участие команды учащихся 8-10 классов учреждений общего среднего образования г. Мозыря, ГУО “Козенская средняя школа Мозырского района”, а также учреждения дополнительного образования детей и молодёжи. В состав команды нашего учреждения образования вошли: Чумаков Артём, Середа Богдан и Шатило Дарья.

Программа соревнований состояла из следующих этапов:

1. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова
  2. Снаряжение магазинов 5.45х39, 7.62х39
  3. Тактическая медицина (теоретический этап – назвать элементы современной тактической аптечки военнослужащих, практический этап – изготовление носилок и транспортировка условно пострадавшего)
  4. Марш бросок в полной выкладке

По итогам соревнований, команда государственного учреждения образования “Средняя школа №9 г. Мозыря” заняла III общекомандное место. Участники команды были награждены дипломом и медалями.