19 марта 2024 года в рамках реализации образовательно–просветительского проекта «Профориентационные экскурсии-профессии моих родителей» для учащихся 9-х классов средней школы №9 г. Мозыря была организована экскурсия на ОАО “Красный мозырянин”.

Фабрика «Красный мозырянин» производит и продаёт кондитерские изделия следующих видов: зефир, пастила, мармелад, ирис, конфеты. Кондитерские изделия выпускаются как весовыми, так и фасованными. Сегодня предприятие выпускает более 120 наименований кондитерских изделий. Большое внимание уделяется постоянному обновлению и расширению ассортимента. Разработка изделий ведётся в направлении максимального использования новых видов сырья, придающих продукции лечебно-профилактические свойства. Продукция фабрики изготавливаются только из натурального и высококачественного сырья.

Отличительными особенностями сахаристых кондитерских изделий торговой марки «Красный Мозырянин» являются богатство рецептуры, свежесть, достойный вкус, богатый ассортимент, применение натуральных добавок, отсутствие консервантов. Продукция обладает высокой питательной ценностью.

ОАО «Красный Мозырянин» – это современное производство с репутацией надёжного партнёра на рынке кондитерских изделий.

Преимущества:

• Более 110 лет непрерывного производства кондитерских изделий
  • Единственный производитель конфет «КОРОВКА», рецептура которых не изменялась с 1947 года
  • Единственный производитель зефира на агар-агаре в СНГ
  • Единственное предприятие с промышленным производством пастилы
  • Уникальное производство ириса