21 октября в школе прошло мероприятие военно-патриотической направленности, с целью информирования обучающихся о специальных силовых подразделениях Комитета государственной безопасности Республики Беларусь, выполняющих задачи в мирное время. Час рассуждений в рамках кинолектория «Моя гражданская позиция» собрал обучающихся 9-11 классов. Основой мероприятия стал просмотр документального фильма «Нирвана. Выстрел в сердце», подготовленный журналистами Агентства телевизионных новостей. Фильм посвящен офицеру группы «А» Дмитрию Федосюку с позывным «Нирвана», который погиб при исполнении служебного долга. В ходе мероприятия обучающиеся порассуждали о том, что включает в себя понятие героизм, кого мы можем назвать героями и кто они герои современного мира.