2 марта в рамках работы объединения по интересам «Мир профессий» для учащихся 9-х классов студентки первого курса Мозырского государственного педагогического университета имени И.П.Шамякина под руководством педагога социального Колос Ольги Александровны по принципу “равный обучает равного” провели открытый микрофон «Мотивы выбора профессии».

Первокурсницы рассказали о том, как и почему выбрали профессию, кто повлиял на выбор, с какими трудностями столкнулись. Поделились впечатлениями об обучении в высшем учебном заведении. Ответили на все интересующие выпускников вопросы.

1 марта прошел день борьбы с наркоманией и наркозависимостью. В ходе обсуждения также затронули эту немаловажную тему. На вопрос: «Как сложилась бы ваша жизнь после школы, если бы вам предложили попробовать наркотики?» – студентки в один голос ответили: «Нет! Наркотики? Никогда!».