1 МАРТА – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ.

Проблема наркомании является одной из наиболее актуальных как для здравоохранения, так и для всего общества в целом. Это обусловлено тяжелыми медицинскими и социальными последствиями употребления психоактивных веществ, среди которых на первом месте находится деградация личности.

Как не попасть в ловушку ПАВ и жить в ладу с законом? На этот и многие другие вопросы нашли ответы учащиеся 5-х классов совместно с учащимися 9-х классов и студентками первого курса Мозырского государственного педагогического университета имени Ивана Петровича Шамякина под руководством педагога социального Колос Ольга Александровна по принципу “равный обучает равного” в правовой игре «Закон обо мне, мне о законе».

В ходе игры ребята выпускных классов познакомили учащихся 5-х классов со статьями Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и Уголовного Кодекса Республики Беларусь, разыграли правовые сценки и написали стихи о важности соблюдения законодательства каждым гражданином страны.

Коллаж «Дружим с законом», который ребята наполнили своими только позитивными намереньями и мечтами, еще раз подтвердил, что учащиеся девятой школы знают и соблюдают законы своей страны.

В завершении мероприятия учащиеся познакомились с памятками и буклетами правовой направленности, размещенными на стенде.