16 марта для учащихся 9-ых классов прошла профориентационная экскурсия в учреждение образования “Мозырский государственный политехнический колледж”. В ходе проведения экскурсии студенты и преподаватели познакомили будущих абитуриентов со специальностями колледжа.

Учреждение образования “Мозырский государственный политехнический колледж” готовит квалифицированных конкурентоспособных специалистов по таким профессиям как:

• Бухгалтер
  • Специалист по финансовым услугам
  • Товаровед
  • Техник-технолог
  • Техник-электрик
  • Техник-строитель
  • Техник-экономист

На сегодняшний день обучение проводится по 9 специальностям. Общий контингент обучающихся составляет 1016 учащихся дневного отделения, около 300 учащихся заочного отделения.

В завершении встречи для учащихся была проведена “Своя игра”, где им предстояло ответить на вопросы школьной программы по математике, химии и географии.