Воспитание патриотических чувств у детей — одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

Одним из таких мероприятий стала республиканская спортивно-патриотическая игра «Зарница», в которой учащиеся средней школы №9 с удовольствием приняли участие.

«Зарница» — спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций. «Зарница» — отличная возможность весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки. Юным участникам игры предстояло показать свою силу и ловкость в конкретных заданиях.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.