16 марта учащиеся 5 “Б”, 6 “Б”, 7 “Д” классов отправились провожать зиму в парке культуры и отдыха «Победа», где можно было наблюдать костюмированные шествия и театральные мини-постановки, концерты и выставки. Проверить силу и ловкость ребята смогли на спортивных состязаниях, а также весело провести время на аттракционах. Кульминацией праздника стало сжигание соломенного чучела. Этот ритуал пришел от наших предков, которые свято верили, что таким образом можно привлечь благополучие в свой дом. Ярко пылающий костер выступал как символ победы света и тепла над холодом и невзгодами.

Школьники прекрасно провели время, познакомились с традициями Масленицы и стали немного ближе к национальной белорусской культуре, приняли участие в спортивных состязаниях, попробовали вкусные блины, получили много приятных впечатлений.