В рамках проекта «Мозырь – здоровый город» 3 ноября в школе прошла акция «Школа – территория здоровья» с участием валеолога государственного учреждения «Зональный центр гигиены и эпидемиологии» Козловской Л.Н. и волонтеров УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина».

Организаторы акции подготовили для учащихся 7-9 классов интересные задания в виде квеста, по результатам выполнения которых, школьники  поощрялись сладкими призами. Каждый участник собрал пазл и написал на бумажном лепестке свое мнение о том, что обозначает понятие здоровье, из которых затем сложилась красочная ромашка здорового образа жизни. Самой запоминающейся частью акции было состязание на меткость, где ребята должны были попасть в импровизированное мусорное ведро  под названием «Зависимость» макетами сигарет, таким образом, моделируя ситуацию отказа от табакокурения.

Все учащиеся получили полезные памятки по здоровому образу жизни, а также трекеры сна, выпитой воды, привычек, памятки «Челлендж добрых дел», «Список радости», «Йога дома», самые активные участники получили призы в виде канцелярских товаров. Интересные формы работы, применение принципа «равный обучает равного», яркие эмоции – идеальная формула полезного досуга для подростков.