«Трудно привести к добру нравоучениями, легко примером».

Сенека

В рамках конкурса социальных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» среди учащихся 1-2-ых классов была организована ярмарка идей «Семейные традиции добрых дел». В семье формируется личность ребенка, его черты характера, отношение к миру. Именно родители своим примером могут показать, как бережно относиться к природе, заботиться о братьях наших меньших, помогать нуждающимся, не оставлять близких в трудную минуту. Доброта возникает из маленького росточка, который надо подпитывать хорошими поступками, и в будущем сердце взрослого человека будет наполнено милосердием и состраданием.

Школьники поделились своими семейными традициями добрых дел и мы очень рады, что в их семьях сохраняются и передаются из поколение в главные ценности белорусской национальной культуры: доброта, милосердие и сострадание.