9 сентября в преддверие Всемирного дня предотвращения суицидов в школе прошла акция «В жизни много позитива», в рамках которой учащиеся 6-8 классов делились позитивными моментами своей жизни со сверстниками на «Солнышке позитива». В этот осенний день специалисты социально-педагогической службы подготовили для ребят сюрприз – каждый участник акции получил маленькое солнышко в подарок, что стало еще одним поводом для радостных улыбок. Также учащиеся были ознакомлены с телефонами доверия служб экстренной психологической помощи и правилами их использования.

В холле младшего блока был размещен стенд для добрых пожеланий от родителей детям и от детей  родителям. На стенде также размещалась полезная информация о телефонах доверия, маркерах кризисных состояний у подрастающего поколения, способах психологической и эмоциональной поддержки в сложных жизненных ситуациях.

В течение недели, организовано инструктивно-методическое совещание для педагогического коллектива по сохранению психологического здоровья учащихся, классными руководителями были проведены информационные часы по проблеме кризисных эмоциональных состояний. Все это способствовало повышению психологической культуры участников образовательного процесса, более внимательному и заботливому  отношению к окружающим людям.