19 января в рамках «Недели здоровья» под девизом «Молодежь. Здоровье. Образ жизни» прошла акция «В будущее без наркотиков», для которой участники объединения по интересам «Юные друзья милиции»  подготовили стенд, профилактические листовки, а также сюрпризы для самых активных ребят.

Школьники в ходе акции размещали стикеры, на которых записывали причины отказа от употребления психоактивных веществ, на стенде и получали взамен памятки с контактной информацией центров помощи в кризисных ситуациях (www.kids.pomogut.by), а также веселые и полезные наклейки из стикерпака, разработанного педагогами-организаторами нашей школы в рамках конкурса «#Творчествопротивнаркотиков».

Среди основных причин отказа от наркотиков подростки отметили вред здоровью, моральную деградацию, разлад с близкими людьми, летальный исход. Подростки с интересом изучали информационные листовки, а также были очень рады познакомиться с персонажем #КотэоМатео, который в каждой наклейке призывает сказать нет наркотикам, вдохновляться, мечтать, делать правильный выбор, нести радость, дарить любовь.