27 октября учащиеся 6-ых классов посетили государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», где осуществляются обучение и воспитание на II и III ступенях общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне.

Школьникам было предложено пройти увлекательные квесты в инновационно-образовательном центре безопасности жизнедеятельности.  Все обучение построено на принципах игры, которая по своему содержанию направлена на возбуждение интереса к самому процессу прохождения определенного этапа, зрелищных эффектах, непредсказуемости сценария и неопределенности результата. Ребята познакомились с правилами поведения в лесу, при чрезвычайных ситуациях в быту, техниками оказания первой помощи. Попробовали на практике осуществить вызов на телефон спасательной службы и рассказать о моделируемой ситуации. Также ознакомились с правилами использования огнетушителя и поучаствовали в интерактивной игре, осваивая навыки эффективного тушения возгорания.

В завершение учащимся представилась возможность оказаться в квест-комнате, наполненной искусственным дымом, и проверить как они усвоили полученные о время экскурсии знания.  Соблюдая правила поведения в чрезвычайных ситуациях, всем участникам удалось пройти испытание, получив невероятно яркие эмоции  и незабываемые впечатления.