22 декабря на базе школы состоялось межведомственное мероприятие, целью которого выступила профилактика наркопотребления и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков в молодежной среде. В качестве экспертов по данной теме были приглашены Рябченко Екатерина Александровна, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Мозырского РОВД; Корж Елена Валерьевна, оперуполномоченный отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми; Судибор Елена Григорьевна, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Мозырского райисполкома; Дуброва Татьяна Васильевна, методист отдела образования Мозырского райисполкома.

Участниками встречи стали учащиеся ГУО «Средняя школа №7 г.Мозыря», ГУО «Средняя школа №9 г.Мозыря», УО «Мозырский государственный профессиональный лицей строителей», УО «Мозырский государственный колледж геологии».

В ходе мероприятия состоялся телемост с Исправительной колонией №4 г. Гомеля. Посредством видеосвязи две восемнадцатилетние осужденные, отбывающие наказание сроками 6 и 10 лет лишения свободы по ст.328 УК РБ, рассказали ребятам свои истории о том, как они попали в зависимость от психоактивных веществ, к чему привела их эта роковая ошибка. Учащиеся учебных заведений Мозырского района задавали им интересующие вопросы. Итогом встречи стало всеобщее заключение, что будущее строится здесь и сейчас, поэтому следует ответственно относиться к своим поступкам.