7 декабря для учащихся 5-ых классов прошел информационный час «Опасности для пользователей интернета», на котором ребята познакомились с правилами поведения в информационном обществе с целью обеспечения информационной безопасности, развивали критическое мышление: выделили отрицательные и положительные стороны интернета. Также ребята смогли распознавать признаки злоупотребления неопытностью и доверчивостью учащихся, попытки вовлечения их в противоправную деятельность.

Учащиеся посмотрели видеоматериалы «Как обезопасить себя в интернете и социальных сетях?»   и «11 советов по безопасности интернета».

В завершение ребята пришли к выводу, что интернет — это полезное и прекрасное средство в помощи  обучения, общения или отдыха. Но не стоит забывать о том, что и виртуальный мир несет в себе не только положительное, но и отрицательное.

Следует окружить себя реальными друзьями, научиться использовать Интернет с пользой для учебы, самообразования и любимых увлечений.