На фестивале инновационных идей “Открытие – 2024”, который проходил 17 мая в Государственном учреждении образования «Криничанская средняя школа Мозырского района», наша школа представляла опыт реализации инновационного проекта «Внедрение моделей безопасного поведения в сети Интернет субъектов образовательного процесса», который реализуется с сентября 2022 года. Стартовал фестиваль с выставки, где представители учреждений образования рассказывали о своем наработанном опыте и внедренных формах и методах работы. В номинации «Образовательный инжиниринг: лучшие педагогические практики» проект средней школы №9 г. Мозыря награжден дипломом 2 степени.

Проектная деятельность – творческий процесс, который требует системности, четких рамок и планирования, что обязательно способствует достижению конкретных результатов. Современный педагог находится в постоянном поиске новых форм и методов работы, внедрения инновационных идей, чтобы завлечь ребят и разжечь в них интерес к обучению.