Сегодня в нашей школе прошёл первый день Недели педагогического мастерства, целью которой является демонстрация профессиональных достижений, поддержка творчески работающих педагогов, распространение их опыта работы среди коллег. Педагогическое мастерство – это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее педагогическое мастерство рождается, когда и ведущие, и участники испытывают радость от совместной работы. И в этом в полной мере убедились участники Недели педагогического мастерства.

Педагоги представили мастер-классы, перевёрнутые уроки, творческие лаборатории, уроки для взрослых. Туровец Татьяна Сергеевна, учитель математики и Юницкая Наталья Геннадьевна, учитель русского языка и литературы, представили бинарный мастер-класс по теме “Текст как средство развития функциональной грамотности учащихся”. В форме коворкинга ведущие показали педагогам, как развивать функциональную грамотность учащихся на любом учебном предмете.

Учитель химии Хомлюк Наталья Николаевна окунула нас в удивительный мир химических реакций, представив вниманию коллег педагогическую лабораторию “Химия – наука чудес и превращений”.

В творчество погрузились педагоги в педагогической мастерской у учителей изобразительного искусства Андрейчиковой Оксаны Владимировны и Дорошко Ольги Михайловны по теме “Лепка”. Каждый участник унёс с собой сделанные своими руками кактусы из пластилина. И в заключении первого дня Недели педмастерства за чашкой чая встретились педагоги в кабинете физики, чтобы узнать больше о физических процессах, которые происходят с каждым из нас в повседневной жизни.

Колос Елена Владимировна показала мастер-класс по теме “Физика вокруг нас”.

День получился насыщенным на впечатления, эмоциональным, познавательным и очень интересным! Но впереди нас ждёт ещё немало сюрпризов! Пожелаем удачи ведущим мастер-классов!

План Недели педагогического мастерства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *