Второй день Недели педагогического мастерства начался с мастер-класса по теме “Внеклассное чтение как способ формирования читательской компетентности“, который представила Талецкая Инна Ивановна, учитель начальных классов. Инна Ивановна рассказала коллегам, как привить интерес к чтению у детей с 1 класса, поделилась опытом проведения уроков внеклассного чтения.

Учитель русского языка и литературы Горбачук Виктор Игоревич представил вниманию коллег публичное выступление перед общественностью по теме “Я педагог и это…”. Виктор Игоревич выступал по этой теме на республиканском фестивале “Педагогический дебют” в номинации “Молодой учитель” и стал абсолютным его победителем. Он рассказал, какую важную роль в его жизни играет профессия педагог.

И снова для педагогов распахнул двери кабинет изобразительного искусства. Веренич Татьяна Анатольевна и Шарова Елена Александровна показали мастер-класс по теме “Легко и просто – открытка своими руками”. Каждый участник унёс с собой на память о мастер-классе красивую открытку.

Учитель белорусского языка и литературы Вегера Наталья Борисовна представила вниманию педагогов перевёрнутый урок по теме “Паняцце пра складаны сказ. Сродкі сувязі паміж часткамі складаных сказаў”. Учителя выступили в роли учащихся.

В этот день царила позитивная, творческая атмосфера. Педагоги не хотели покидать мероприятия. Каждый почерпнул для себя что-то полезное. С нетерпением ждём третий день Недели педагогического мастерства!

План Недели педагогического мастерства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *