8 декабря учащиеся ГУО «Средней школы №9 г. Мозыря» приняли участие в районных соревнованиях по лыжному спорту «Калинковичская лыжня – 2023». Первый старт в новом зимнем сезоне завершился победой для наших спортивных ребят.

Соревнования проходили в г. Калинковичи на стадионе ДЮСШ-2. В программу входила самая зрелищная дистанция в лыжных гонках – эстафета. Команды состояли из двух мужчин и двух женщин. В данном мероприятии принимали участие предприятия, учреждения образования и все желающие, не взирая на возрастную категорию. Учитывая аномально теплые зимы в последние годы и очень короткий снежный период, было принято решение участвовать во всех лыжных соревнованиях, которые будут проводится как в Мозырском районе, так и в ближайших населенных пунктах.

В лыжной победной эстафете приняли участие учащиеся:

• Дойняк Даниил, учащийся 10 класса
  • Ефимович Максим, учащийся 8 класса
  • Пиньчук Анна, учащаяся 8 класса
  • Бойцова Мария, учащаяся 7 класса

Каждый выход на старт для спортсмена очень важен, особенно в нашем случае, когда мы только учимся. На соревнованиях спортсмен проявляет себя, показывая результат своей проделанной работы и делает определенный вывод. Ребята, проанализировав гонку каждого участника, пришли к единому мнению, что совершенствоваться в лыжном спорте необходимо ежедневно, постигая все тонкости лыжных ходов, которые обязательно пригодятся на спортивном пути.

Каждый старт предает участникам уверенности в своих силах. Приобретая новые эмоции и переживания, улучшая технику лыжных ходов ну и, конечно же, после удачных стартов, учащиеся с нетерпением будут ждать новых соревнований и тренировок, а так же уроков «Физической культуры и здоровья» на лыжах на территории любимой школы №9 г. Мозыря.

Любите спорт, как любим его мы!

Марина РУДАКОВА,
учитель физической культуры и здоровья
ГУО «Средняя школа № 9 г. Мозыря».

Прочитать новость на ресурсе “Жыццё Палесся”: