21-24 ноября в Мозырском районе, были проведены районные соревнования 35-ой круглогодичной спартакиады школьников по баскетболу среди девушек 2009 г.р. и моложе.

Баскетбол, очень любимая спортивная игра в нашей школе, но для того чтобы достойно представлять школу на районном и областном этапе учителями физической культуры планируется и ведется огромная работа в первую очередь секционные занятия учителя Гусак Сергея Павловича.

С огромным удовольствием, знакомим вас с девушками, которые достойно защищали честь школы и стали бронзовыми призерами соревнований. Баскетбол командная спортивная игра, которая не принимает собственников, отсюда и отношение учителя и игроков «Один за всех, и все за одного!» У нас одна спортивная семья и одни цели и ценности, к которым, через тяжелые тернии мы стремимся.

В сборный состав команды 2023 по баскетболу среди девушек нашей школы вошли учащиеся:

• Пиньчук Анна, учащаяся 8 класса
  • Ситникова Арина, учащаяся 9 класса
  • Шаблинская Анна, учащаяся 7 класса
  • Кацемба Юлия, учащаяся 7 класса
  • Заяц Арина, учащаяся 7 класса
  • Лапковская Варвара, учащаяся 7 класса
  • Бобр Дарья, учащаяся 6 класса
  • Махонько Екатерина, 6 класса 6 класса.

Поздравляем наших девушек с отличным выступлением и третьим место в районной круглогодичной спартакиаде школьников по баскетболу. От всей души пожелаем нашим баскетболисткам достигать поставленных целей любой ценой, даже если нужно для этого пройти множество трудностей, спорт не любит слабых!!!

Сборная команда юношей остановилась в шаге от пьедестала в этом году и заняла 4 место. Это тоже хороший результат, есть к чему стремится и над чем работать. В состав сборной команды по баскетболу среди юношей  8-9 классов вошли: Петрушенко Ярослав, Кондик Никита, Бобр Даниил, Подгорный Иван, Сорочик Денис, Припутенко Тихон, Гуськов Дмитрий, Чайка Дима, Дудлин Станислав.

#Любите спорт, как любят его в нашей школе #