17–18 января 2024 года в Гомеле на биатлонном комплексе «Сож» состоялись областные соревнования по биатлону среди детей и подростков на призы Президентского спортивного клуба «Снежный снайпер-2024».

В соревнованиях приняли участие 23 команды, объединившие более трехсот юных спортсменов Гомельской области.

Отличное выступление в командной эстафете младшей группы 2013–2014 гг.р. принесло нашим юным биатлонистам серебряную награду. В состав команды вошли Акунец Владислава (СШ № 9), Козел Алиса (СШ № 14), Костицин Андрей (Козенская СШ), Демидчик Егор (Бельская БШ). Средняя возрастная группа 2011–2012 гг.р. заняла 3 место, в состав команды вошли учащиеся Бойцова Мария, Дойняк Татьяна, Степанеев Леонид (все – СШ № 9), Станкевич Денис (СШ № 14).

«Старшаки» также уверенно заняли 3 место, в состав команды вошли Пиньчук Анна (СШ № 9), Мазуркевич Алена (СШ № 8), Петрушенко Ярослав (СШ № 9), Козел Артем (СШ № 14).

Во второй день погодные условия испытывали наших спортсменов в индивидуальной гонке. По ее итогам Петрушенко Ярослав уверенно занял 1 место среди юношей 2009–2010 гг.р., Акунец Владислава в младшей возрастной группе среди девочек 2013–2014 гг.р. взяла «бронзу».

В состав Гомельской области на 4-й заключительный этап Республиканских соревнований на призы Президентского спортивного клуба «Снежный снайпер» по биатлону среди детей и подростков вошли мозыряне Петрушенко Ярослав и Акунец Владислава.

С 12 по 18 февраля Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» примет заключительный этап состязаний стреляющих лыжников. Будем следить за выступлением наших ребят.

Работая учителем физической культуры и здоровья, я стремлюсь готовить моих учеников к различным соревнованиям, добиваясь поставленных целей, ставить перед собой сложные задачи и решать их упорством и трудолюбием, а физические качества мы приумножим совместно.

Мои особые слова благодарности родителям семей Петрушенко, Козел, Станкевич за оказанную помощь и поддержку.

Марина РУДАКОВА, учитель физической культуры и здоровья СШ №9. Фото автора.

Прочитать новость на первоисточнике: